X
x

ico vk

YTube

(831) 433-62-59;
(831) 423-97-93

г. Н. Новгород,
пр.Гагарина, д.21/10

logo admin nn

Администрация города
Нижнего Новгорода

департамент по
социальной политике

Запишитесь

в лагерь пока есть места

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

27 января 2023 года в рамках реализации военно-патриотического воспитания на территории города Нижнего Новгорода  в пространстве «Кинофактура» состоялось заседание дискуссионного клуба «Диалоги о важном» на тему: «День памяти жертв Холокоста».

В мероприятии приняли участие более 110 воспитанников военно-патриотических клубов города Нижнего Новгорода.

27 января во всем мире отмечается День памяти жертв Холокоста, который установлен Генеральной ассамблеей ООН в 2005 году, в день, когда советские войска освободили самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим) на территории Польши.   

На встрече ребята познакомились с историей великого педагога, врача, детского писателя, выдающегося общественного деятеля  Януша Корчака. Прониклись его творчеством о детях и для детей, для которых он построил детский приют на ул. Крохмальной в Варшаве.

Его беззаветная любовь к своим воспитанникам и подвиг беспримерного мужества и преданности детям оставило у ребят сильное и глубокое впечатление. Многие участники заседания уходили со слезами на глазах и задумчивыми лицами.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы о том, как важно понимать и осознавать причины геноцида, и остановить возрождающийся фашизм, который невозможно остановить без знания истории трагедии Холокоста, как части всемирной истории.  

Модератор клуба — действительный член общества «Нижегородский краевед», филолог, психолог Анна Медведева.

 

127012023 min

 

 

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона