X
x

ico vk

YTube

(831) 433-62-59;
(831) 423-97-93

г. Н. Новгород,
пр.Гагарина, д.21/10

logo admin nn

Администрация города
Нижнего Новгорода

департамент по
социальной политике

Запишитесь

в лагерь пока есть места

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

17 января 2023 года на базе Центра военно-патриотического воспитания города Нижнего Новгорода состоялось открытие «Школы младших командиров». Цель программы сформировать у воспитанников осознание значимости военной службы, стремление к служению Отечеству на должностях младших командиров и готовности в случае необходимости к защите его интересов.

Программа «Школы младших командиров» имеет социально-педагогическую направленность и ориентирована на подростков с 14 до 17 лет направленная на развитие и совершенствование лидерских качеств и навыков, формирование умения эффективной командной работы со сверстниками. Образовательная программа разделена на три блока: общая, физическая и специальная подготовка, которые включают в себя курс теоретических и практических образовательных мероприятий, направленных на углубленное изучение военных дисциплин. Особенностью данной программы является подготовка заместителя командира взвода, способного помогать руководителю, а также работать самостоятельно.

«Я был волонтером в лагере «Хочу стать десантником», но понимаю, что опыта и знаний маловато. После «Школы младших командиров» в следующем году я смогу уже помогать своему командиру в любых вопросах, которые могут возникнуть со взводом», - рассказал ученик «Школы младших командиров» Сергей Кнутов.

Руководитель Центра военно-патриотического воспитания Михаил Булулуков рассказал, что в «Школе младших командиров» ребят ждет насыщенная программа обучения. «Занятия будут проходить два раза в неделю. Квалифицированные преподаватели обучат ребят строевой, начальной военной подготовке. Кроме того, будут проходить занятия с психологом». Выпускники школы смогут передавать полученный опыт после прохождения обучения, практические знания и навыки для воспитания личного состава в военно-патриотическом лагере «Хочу стать десантником», - сказал он.

После окончания обучения учащиеся получат соответствующее удостоверение.

 

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона