X
x

ico vk

YTube

(831) 433-62-59;
(831) 423-97-93

г. Н. Новгород,
пр.Гагарина, д.21/10

logo admin nn

Администрация города
Нижнего Новгорода

департамент по
социальной политике

Запишитесь

в лагерь пока есть места

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

18 мая 2023 года, в рамках подготовки летней оздоровительной кампании заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов и директор департамента по социальной политике Галина Гуренко посетили муниципальный детский оздоровительный лагерь «Зеленые дубки».
PHOTO 2023 05 18 12 26 52В ходе инспекции Леонид Стрельцов обсудил вопросы о готовности лагеря к летнему сезону 2023.

«В этом году по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева на содержание лагерей выделено более 200 млн. руб. Особое внимание при подготовке лагерей уделяют безопасности детей. Каждый лагерь приведен в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, антитеррористической и противопожарной безопасности. Все работы в муниципальных загородных учреждениях должны быть завершены к 25 мая», — отметил Леонид Стрельцов.

По словам директора Муниципального центра «Надежда» Николая Банкова, в лагере «Зеленые дубки» в этом году будет организовано 4 смены, отдохнуть смогут более 600 ребят.

«Традиционно одна смена в лагере профильная – православная для воспитанников воскресных школ и православных гимназий, организуется совместно с Нижегородской Епархией. В программе лагеря, помимо оздоровительных, физкультурных, развивающих программ есть направление зоо-эко-воспитания. Один из таких кружков «Юный конник», здесь дети учатся общению с таким удивительным животным как лошадь, ухаживают, кормят и учатся азам верховой езды. Мы приучаем детей к любви к природе, к своему краю. В целом, на наших всех загородных базах отдыха летом 2023 года отдохнут более пяти тысяч детей».

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона